Найдите значение выражения а/с + 2 а) при а =1,5, с=0,5 б) при а =1/2, с =1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.

А/с + 2=1.5:0.5+2=3+2=5
а/с + 2=1/2 :1.6+2= 1/2 : 8/5 +2= 5/16+2= 5+32/16 =37/16=2*5/16