3/4x - 1/12x + 1/2x = 2 1/3 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Колокольцова Марина.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

3/4х - 1/12х + 1/2х = 2 1/3

9/12х - 1/12х + 6/12х = 2 1/3

14/12х = 7/3

х = 7/3 : 14/12

х = 7/3 * 12/14

х = 1/1 * 4/2

х = 4/2

х = 2