Решил уравнения А)(4.9-х):1.2=3 Б)3.8•(х-0.2)=2.28


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

(4,9-х):1,2=3
4,9-х=3*1,2
х=4,9-3,6
х=1,3
3,8(х-2)=2,28
х-2=2,28:3,8
х=0,6+2
х=2,6