Из районного центра выехал автомобиль со скоростью 40 км/ч. через 2ч после его выхода из другого

районного центра навстречу ему выехал другой автомобиль со скоростью 50 км/ч. Найдите расстояние между районными центрами, если автомобили встретились через 3ч после выхода II автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Емцев Роман.

1) (2+3)*40= 200км
2) 3*50=150км
3)200+150=350км
ответ: 350 км