ПОМОГИТЕ СКОЛКО БУДЕТ 1000÷2+900÷1×5​


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для решения данного выражения следует использовать правила приоритета операций. Сначала выполняется умножение и деление, а затем сложение и вычитание.

1000 ÷ 2 = 500

900 ÷ 1 = 900

900 × 5 = 4500

Теперь можем составить новое выражение:

500 + 4500 = 5000

Ответ: 5000.