Стоимость 7 кг яблок такая же, как 4 кг груш. Сколько кг груш можно купить на ту же сумму, что и 42

кг яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

Цена за 7 кг яблок такая же как и за 4 кг груш
значит \frac{7}{4}= \frac{42}{x}  получается 4*6=24кг груш

Отвечает Морозова Ангелина.

Задача
42:7=6
6*4=24