В одной корзине в 3 раза больше яблок чем во второй, сколько яблок в первой корзине если в двух

корзинах 20 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.

Ответ:15

Пошаговое объяснение:(x*3)+x=20

3x+x=20

4x=20

x=20:4

x=5(яб) во 2 корзине

5*3=15