8. Длина прямоугольника 6,4см, ширина 3,1см. Найдите периметр прямоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрига Михаил.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Периметр прямоугольника обчислюється за формулою:

P = 2(l + w),

де l - довжина, w - ширина.

Підставляємо дані:

P = 2(6,4 см + 3,1 см) = 2(9,5 см) = 19 см.

Отже, периметр прямокутника дорівнює 19 см.

Отвечает Чепенко Диана.

Пошаговое объяснение:

длина а=6,4 см

ширина b=3,1 cм

периметр Р=2(а+b)=2•(6,4+3,1)=19 см