Завдання № 2. Розкрийте дужки: 8-(3x-9a) =​


Ответы на вопрос

Отвечает Фастов Дима.

Відповідь:

Поствь лучший ответ если не сложно

Покрокове пояснення:

(3x-9a) =​3(х-3а)

Отвечает Санина Айана.
8-(3x-9a)=8-3x+9a
(При раскрывании скобочек, если перед скобкой стоит минус, знак внутри скобочек меняется)