На прямой отмечены точки A, B, С, D так, что ab= 5 см , bc = 6 см , ad= 3 см и точка D лежит на

отрезке bc. чему равно длинна отрезка bd?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Елизавета.

Если точки b и c лежат по одну сторону от т. а, то:ас=bc+abbc=13-6 =7Если точки b и c лежат по разные стороны от т. а, то:bc= ab+acbc=6+13 =19