Найдите значение суммы: 1) -9+(-0,3); -6,7+(-5); -3+(-0,91); 2) -6,03+(-2,17); -7,2+(-8,23);

-4,5+(-27,8); 3) -9,5+(-100); -5,07+(-61,9); -21,61+(-45,7).

Ответы на вопрос

Отвечает Новопашина Ксюша.


-9+(-0.3)= -9.3

-6.7+(-5)= -11.7

-3+(-0.91)=-3.91

-6.03+(-2.17)= -8.2

-7.2+(-8.23)=  -15.43

-4.5+(-27.8)= -32.3

-9.5+(-100)= -109.5

-5.07+(-61.9)= -66.97

-21.61+(-45.7)= -67.31

Отвечает Белоусова Алина.

1) -9-0,3=-9,3
-6,7-5=-11,7
-3-0,91=-3,91
2) -6,03-2,17=-8,20
-7,2-8,23=-15,43
-4,5-27,8=-32,3
3) -9,5-100=-109,5
-5,07-61,9=-66,97
-21,61-45,70=-67,31