Отцу и сыну вместе 60 лет. сын младше отца в4 раза. каков возраст отца и сына


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Мария.

X+4x=60
5x=60
x=12
12*4=48
Ответ:48 лет отцу и 12 сыну

Отвечает Шматков Данил.

1) 60:4=15(лет)-Сыну. 2) 60-15=45(лет)-Отцу.