Помогите решить уравнение по математике 5 класс (38+d)*12=840 14(p-30)=630 (43-s)*17=289


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Арина.

840 : 12 = 70
70-38=32 д=32

630:14=45
45-30=15
р=15

289:17-17
43-17=26 
s=26

Отвечает Вахаренко Владислав.

38+d=840:12
d=60-38
d=22

p-30=630:14
p=45+30
p=75

43-s=289:17
-s=17-43
-s=-26
s=26