Розв'яжіть рівняння срочно!!5х+75=10, 4(х+1)-7х=5Только пожалуйста ясно


Ответы на вопрос

Отвечает Маргус Илья.

Пошаговое объяснение:

5x+75=10
5x=10-75
5x=-65
x=-13

4(x+1)-7x=5
4x+4-7x=5
-3x+4=5
-3x=5-4
-3x=1
x=-\frac{1}{3}

Ну а если это одно уравнение:

5х+75=10, 4(х+1)-7х=5
\left \{ {5х+75=10} \atop {4(х+1)-7х=5}} \right.
\left \{ {{х=-13} \atop {x=-\frac{1}{3} }} \right.
Решения нет: ∅