3x+1/4 - x/6 = 1-x/8


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Глеб.

Відповідь:

x = 18/71

Покрокове пояснення:

72x + 6 - 4x = 24 - 3x

68x + 6 = 24x - 3x

68x + 3x = 24 - 6

71x = 18

x = 18/71