Розв'яжіть рівняння: 2(х -5) - 7 = 13 - 4x​


Ответы на вопрос

Отвечает Чемезова Таня.

Відповідь:

5

Покрокове пояснення:

2(x-5)-7=13-4x

2x-10-7=13-4x

2x+4x=13+10+7

6x=30

x=30÷6

x=5

Отвечает Волк Надежда.

Відповідь: х = 5

Пошоговие Обяснение: ⬇️

2(х - 5) - 7 = 13 - 4х

2х - 10 - 7 = 13 - 4х

2х - 17 = 13 - 4х

2х - 17 + 4х = 13

2х + 4х = 13 + 17

6х = 13 + 17

6х = 30

х = 30 : 6

х = 5