-2(3у-5)+7(5-2y)+10(2y-8). допоможіть будь ласка даю 30балів


Ответы на вопрос

Отвечает Оразаева Айханым.
-6y+10+35-14y+20y-80
-6y-14y+20y. 10+35+80
0-35
-35
Отвечает Колесник Любовь.

Ответ:

-35

Пошаговое объяснение:

-2(3у - 5) + 7(5 - 2у) + 10(2у - 8) =

-6у + 10 + 35 - 14у + 20у - 80 =

(-6у - 14у + 20у) + (10 + 35 - 80) =

0 + (-35) = -35