Розв’язати рівняння 3(3x-2)-2(4x+5)=5x


Ответы на вопрос

Отвечает Савицкий Тимофей.

3(3x-2)-2(4x+5)=5x

9x-6-8x-10=5x

x-16=5x

x-5x=16

-4x=16

x=-4