Велосипедист проехал 18,9 км за 1,5 часа. Какое расстояние он проедет за 0,5 часа, если будет

двигаться с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Варя.

1)18.9:1.5=12.6(км/ч)

2)12.6x0.5=6.3(км)

Выдповыдь:6.3 км

Отвечает Рыбак Александр.

Ответ:

6,3 км

Пошаговое объяснение:

18,9 км — 1,5 часа

х км — 0,5 часа

18,9/х = 1,5/0,5

1,5 * х = 0,5 * 18,9

1,5х = 9,45

х = 9,45 : 1,5

х = 6,3

6,3 км проедет за 0,5 часа