Страница 54 номер 4 4 класс 4 часть алматыкітап​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Адема.

Ответ:

в первом классе 25 учеников

во втором на 9 больше

всего сколько учеников-?

1) 25+9=34

2) 34+25=59

Ответ: всего в двух классах 59 учеников

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сарсембина Лейла.

Пошаговое объяснение:

1 способ

1)25+9=34(уч)- в другом классе

2)25+34=59(уч)в 2 классах вместе

2 способ

1) 25+25=50 (уч) - столько учеников было бы в двух классах, если бы во втором классе было бы столько же уч-ов сколько в первом кл.

2) 50+9=59 (уч) в 2 классах

3 способ

1) 25*2=50 (уч) - столько учеников было бы в двух классах, если бы во втором классе было бы столько же уч-ов, сколько в первом кл.

2) 50+9 = 50 (уч) в 2 классах