Знайдіть корені рівняння: а) 4х-1=2х+13 б) (12у+18)(1,6-0,2у)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Gadji Djemil.

Ответ:

а) х=7 б) у=8

лучший ответ, плиз!!

Пошаговое объяснение:

4х-1=2х+13

4х-2х=13+1

2х=14

х=7

(12у+18)(1,6-0,2у)=0

12у+18=0 или 1,6-0,2у=0

12у=-18; -0,2у=-1,6

у=-1,5 или у=8