1 12/19+(х+ 7/57)=3 Помогите пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Чепнян Сурен.

Первым шагом необходимо вычислить левую часть уравнения, которая содержит смешанную дробь:

1 12/19 = 19/19 + 12/19 = 31/19

Заменяем это значение в уравнении:

31/19 + (x + 7/57) = 3

Вычитаем 31/19 из обеих частей уравнения:

x + 7/57 = 3 - 31/19

Упрощаем правую часть:

3 - 31/19 = (57/19)*3/3 - 31/19 = (171/19 - 31/19) = 140/19

Заменяем это значение в уравнении:

x + 7/57 = 140/19

Вычитаем 7/57 из обеих частей уравнения:

x = 140/19 - 7/57

Находим общий знаменатель для правой части:

140/19 - 7/57 = (1403)/(193) - (719)/(5719) = 420/57 - 7/57

Вычитаем дроби:

x = (420 - 7)/57 = 413/57

Таким образом, решением уравнения является x = 413/57.

Отвечает Лаврова Марта.

Ответ:

тримай КПДИДМДСДВДВДВ