9. Реши задачу. У Айдара 5 машинок. У Коли в 3 раза больше, чем у Айдара. А у Вадима на 7 меньше,

чем Коли. Сколько машинок у Вадима?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.

У Айдара 5 машинок.

У Коли в 3 раза больше, чем у Айдара: 5 x 3 = 15 машинок.

У Вадима на 7 меньше, чем у Коли: 15 - 7 = 8 машинок.

Ответ: у Вадима 8 машинок.

Отвечает Пирог Лиза.

Ответ:

8 машинок

Пошаговое объяснение:

у Коли — 5 * 3 = 15 машинок

У Вадима — 15 - 7 = 8 машинок