(10,3 - x) *1,2 = 5,16. (x - 0,4): 0,3 = 2 (x - 1,34) *0,5= 0,83 (x - 2,7) * 13 = 16,9 (7,48 +

x): 0,4 = 16,95(9,5-x): 0,9 = 5 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Лёша.

1. (10.3 - x) * 1.2 = 5.16

12.36 - 1.2x = 5.16

-1.2x = -7.2

x = 6

2. (x - 0.4) / 0.3 = 2

x - 0.4 = 0.6

x = 1

3. (x - 1.34) * 0.5 = 0.83

0.5x - 0.67 = 0.83

0.5x = 1.5

x = 3

4. (x - 2.7) * 13 = 16.9

13x - 35.1 = 16.9

13x = 52

x = 4

5. (7.48 + x) / 0.4 = 16.95

7.48 + x = 6.78

x = -0.7

6. (9.5-x) / 0.9 = 5

9.5-x=4,5

-x=-5

x=5

Ответы:

1) x=6

2) x=1

3) x=3

4) x=4

5) x=-0,7

6) x=5.

Отвечает Сергиенко Ивана.

Розв'яжемо по черзі кожне рівняння:

(10,3 - x) *1,2 = 5,16

12,36 - 1,2x = 5,16

-1,2x = -7,

x = 6

(x - 0,4): 0,3 = 2

x - 0,4 = 0,3 * 2

x - 0,4 = 0,6

x = 1

(x - 1,34) *0,5= 0,83

0,5x - 0,5*1,34 = 0,83

0,5x - 0,67 = 0,83

0,5x = 1,5

x = 3

(x - 2,7) * 13 = 16,9

13x - 13*2,7 = 16,9

13x = 50,2

x = 3,86

(7,48 + x): 0,4 = 16,95

7,48 + x = 0,4 * 16,95

7,48 + x = 6,78

x = -0,7

(9,5-x): 0,9 = 5

9,5 - x = 0,9 * 5

9,5 - x = 4,5

x = 5

Відповіді:

x = 6

x = 1

x = 3

x = 3,86

x = -0,7

x = 5