В шестнадцатиэтажном доме на каждом этаже по 20 квартир. Всего в доме 27 одно комнатных квартир, 54

двухкомнатные, а остальные трёх комнатные. Сколько в доме трёхкомнатных квартир? Краткую запись и решение пожалуйста. Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Руслан.

16*20=320 всего квартир
27+54=81 1и2 комнатных квартир
320-81=239 3-х комнатных квартир
Ответ: в доме 239 3-х комнатных квартир
16*20-(27+54)=239 это краткая запись