3, 6 - 1, 2x = 1, 4x - 1, 6 850 - 225x = 400 1, 5 + 5, 2x = (4, 8x - 1) - 6, 7 159x - 21, 87 =

84x + 278, 13

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Никита.
Решение:

Вычитаем из обеих частей уравнения 3,6:
3,6 - 3,6 - 1,2x = 1,4x - 1,6 - 3,6

Получаем:
-1,2x = -0,2x - 5,2

Теперь прибавляем 0,2x к обеим частям уравнения:
-1,2x + 0,2x = -0,2x - 5,2 + 0,2x

Получаем:
-1x = -5,2

Делим обе части уравнения на -1, чтобы избавиться от отрицательного коэффициента:
-1x / -1 = -5,2 / -1

Получаем:
x = 5,2

Ответ: x = 5,2.

850 - 225x = 400
Решение:

Вычитаем из обеих частей уравнения 850:
850 - 850 - 225x = 400 - 850

Получаем:
-225x = -450

Делим обе части уравнения на -225, чтобы избавиться от отрицательного коэффициента:
-225x / -225 = -450 / -225

Получаем:
x = 2

Ответ: x = 2.

1,5 + 5,2x = 4,8x - 1 - 6,7
Решение:

Собираем все x-термы в одну часть уравнения, а все числа в другую часть:
5,2x - 4,8x = -1 - 6,7 - 1,5

Выполняем операции с числами:
0,4x = -9,2

Делим обе части уравнения на 0,4:
0,4x / 0,4 = -9,2 / 0,4

Получаем:
x = -23

Ответ: x = -23.

159x - 21,87 = 84x + 278,13
Решение:

Собираем все x-термы в одну часть уравнения, а все числа в другую часть:
159x - 84x = 278,13 + 21,87

Выполняем операции с числами:
75x = 300

Делим обе части уравнения на 75:
75x / 75 = 300 / 75

Получаем:
x = 4

Ответ: x = 4.