С трёх серых овец настригли в год 18кг шерсти,со всех поровну. Сколько шерсти можно настричь с пяти

чёрных овец, если с каждой овцы получили на 1кг меньше? Условие задачи написать в виде таблицы.

Ответы на вопрос

Отвечает Середа Вика.

18:3=6 с одной
6-1=5
5*5=25

Отвечает Мирный Никита.

Как таблицы делать не знаю но вот решение!
1. 18-1=17 (кг) С 1 ЧЁРНОЙ ОВЦЫ
2. 17*5=85 (кг) с 5 чёрных овец
Ответ: 85 кг можно настричь с 5 чёрных овец