При каком значение z сумма 5z и 15z равна 840


Ответы на вопрос

Отвечает Габриэль Елена.

5z+15z=840

20z=840

z=42

Ответ:z=42

 

Отвечает Жигаров Максим.

5z+15z=840

20z=840

z=840:20

z=42                                        

5·42+15·42=840   (это проверка)

    210+630=840

           840=840