Помогите срочно прошу1/3:(2х+4,5)=2:(-3х+5,1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

Відповідь:

x=-1.46

Покрокове пояснення:

\frac{1}{3} :(2x+4.5)=2:(-3x+5.1)

-3x+5.1=12x+27

-3x-12x=-5.1+27

-15x=21.9

x=21.9:-(15)

x=-1.46