10-2(8x-3)=5-4(4x+3) будь ласка!!:(​


Ответы на вопрос

Отвечает Талипова Руслана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10-2(8x-3)=5-4(4x+3)

10 - 16x + 6 = 5 - 16x - 12

16 - 16x = -7 - 16x

16x - 16x = -7 - 16

0 = -23

0  ≠ -23

уравнение не имеет корней  

Отвечает Молдағалиева Ақмарал.

Пошаговое объяснение:

10-2(8x-3)=5-4(4x+3)

10-16x+6=5-16x-12

При переносе через равно знаки меняются,так что -16x становиться 16x и сокращается.

0x=-10-6+5-12

0x=-23

Ни при каких обстоятельствах это уравнение не будет решено.

Ответ:нет корней