10. Установите соответствие для неравенств 1-63x562.-5<x≤53.- 4 < x < 5а наименьшее

целое значение равно -3b. наибольшее целое значение равно 5с. сумма целых значений равна 0d. сумма целых значений равна 5е. сумма целых значений равна 4​

Ответы на вопрос

Отвечает Венц Владислав.

Ответ:

Неравенство и соответствие

Установите соответствие для неравенств

1-63x56

2.-5<x≤5

3.- 4 < x < 5

а наименьшее целое значение равно -3

b. наибольшее целое значение равно 5

с. сумма целых значений равна 0

d. сумма целых значений равна 5

е. сумма целых значений равно

А чтобы установить соответствие между неравенствами и данными условиями, рассмотрим каждое неравенство по отдельности:

-5 < x ≤ 5: Это неравенство говорит нам, что значение переменной x находится в интервале от -5 до 5 включительно. Никакие из данных условий не соответствуют этому неравенству, поскольку оно ограничивает переменную x значениями от -5 до 5, в то время как все данные условия связаны с целыми значениями переменной x.

-4 < x < 5: Это неравенство говорит нам, что значение переменной x находится в интервале от -4 до 5 (не включая границы). Сравнение с данными условиями позволяет нам установить соответствие:

а. Наименьшее целое значение равно -3: Условие соответствует неравенству, так как -3 попадает в интервал (-4, 5).

б. Наибольшее целое значение равно 5: Условие не соответствует неравенству, так как 5 не попадает в интервал (-4, 5).

с. Сумма целых значений равна 0: Условие не соответствует неравенству, так как в интервале (-4, 5) нет целых значений, сумма которых равна 0.

d. Сумма целых значений равна 5: Условие не соответствует неравенству, так как в интервале (-4, 5) нет целых значений, сумма которых равна 5.

е. Сумма целых значений равна -7: Условие соответствует неравенству, так как сумма целых значений в интервале (-4, 5) равна -3 + -2 + -1 + 0 + 1 + 2 + 3 + 4 = 4 - 3 = 1 - 3 = -2 - 3 = -5 - 3 = -8, что равно -7.

Таким образом, соответствие между неравенством -4 < x < 5 и данными условиями следующее:

а. наименьшее целое значение равно -3 (соответствует)

б. наибольшее целое значение равно 5 (не соответствует)

с. сумма целых значений равна 0 (не соответствует)

d. сумма целых значений равна 5 (не соответствует)

е. сумма целых значений равна -7 (соответствует)