Допоможіть розв'язати рівняння (х-9,5)×4+2х=52


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Ксения.

( х - 9,5 ) × 4 + 2х = 52

4х + 38 + 2х = 52

6х - 38 = 52

6х = 52 + 38

6х = 90

х = 90 : 6

х = 15