Разность двух чисел 20. Первое число в 3 раза меньше второго. Найдите эти числа. (решить составив

уравнение) это 6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.

Пусть х - первое число, тогда второе число будет равно х*3
Запишем уравнение
х-3х=20
-2х=20
х=20/(-2)
х=-10
Тогда второе число 
-10*3=-30
Проверим:
-10-(-30)=-10+30=20