Помогите пожалуйста! Срочно!Две коробки конфет дешевле пяти пачек печенья на 60 ден.ед., а пять

таких же коробок конфет дороже двух пачек этого печенья на 102ден.ед. Сколько денежных едениц стоит коробка конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Красилов Евгений.

2X + 60 = 5Y
5X - 102 = 2Y
2X = 5Y - 60 --> X = 0.5*(5Y - 60) --> X = 2.5Y - 30 
5*(2.5Y - 30) - 102 = 2Y 
12.5Y - 150 - 102 = 2Y
- 252 = - 10.5Y
Y = 24 (ден. ед) - 1 пачка печенья
Х = 2.5Y - 30 = 60 - 30 = 30 (ден ед) - 1 коробка конфет
Ответ: 30 ден ед