Среднее баллов, полученных абитуриентом на первых трёх экзаменах, равно 65. Сколько баллов он

должен получить на четвёртом экзамене, чтобы среднее составило 70?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Иван.

Все, ваша задача решена на все сто.


Отвечает Виноградов Павел.

Ответ:

пусть х баллы, которые он получил на 4 экзамене тогда их среднее арифметическое

 \frac{65 + 65 + 65 + x}{4}

дальше решаем уравнением

 \frac{65 + 65 + 65 + x}{4}  = 70 \\ 195 + x = 280 \\ x = 85