На экскурсия поехало в 3 раза больше девочек , чем мальчиков. Сколько девочек было среди 56

учащихся, ездившых на экскурсию?

Ответы на вопрос

Отвечает Капсамун Кирилл.

Мальчики-X,девочки-3x
3x+x=56
4x=56
x=56/4
x=14-мальчики
56-14=42-девочки