Решеть задачу. В книге 100 страниц. За первый день девочка прочитала 75 страниц а за второй день

пятую часть того что за первый день. Сколько страниц девочка осталось прочитать??

Ответы на вопрос

Отвечает Айтжанова Айнура.

За первый день девочка прочитала 75 страниц. За второй день она прочитала пятую часть того, что прочитала за первый день, то есть 75 / 5 = 15 страниц.

Теперь найдем общее количество прочитанных страниц: 75 (за первый день) + 15 (за второй день) = 90 страниц.

В книге 100 страниц, поэтому девочке осталось прочитать 100 - 90 = 10 страниц.