Вычислите значение выражения в обыкновенных дробях: 1) 8,5- 1/3 2) 4 целых 1/9+1,8 3) 1/9*0,12 4)6/

:0,6.

Ответы на вопрос

Отвечает Баев Никита.

1) 8,5 - 1,3 = 7,2 2) 4 1,9 + 1,8 =4 1,17

Отвечает Кушнарева Елизавета.

8,5-1/3 = 85/10-1/3 = 255/30-10/30 = 245/30 = 8 1/6, 4 1/9 + 1,8 = 37/9 + 18/10 = 370/90 + 162/90 = 532/90 = 5 41/45, 1/9*0,12 = 1/9 * 12/100 = 1/75