Набор ручек который стоил 80 рублей продаётся с 25%-ой скидкой . при покупке 4 таких наборов

покупатель отдал кассиру 500 рублей. сколько рублей сдачи он должен получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Кисляков Никита.

Надо узнать цену со скидкой
80*3/4=60 рублей
он купил 4 набора цена составит 60*4=240 рублей
осталось узнать сдачу
500-240=260 рублей

Отвечает Вахненко Альона.


80*25:100=20руб-скидка

80-20=60руб-стоимость со скидкой

4*60=240руб-заплатили за 4 набора

500-240=260руб-сдача