Ширина двери 9 дм, а длина на 1м 8 дм больше. Найди P и S двери​


Ответы на вопрос

Отвечает Вислобод Даша.

Ответ:

посчитай на канкуляторе сколько будет

Пошаговое объяснение:

1) переводим в см 9дм=90см

1м8дм=180см

90+180=270см-длина двери

P=270×2+90×2

S=270×180

Отвечает Кучер Славік.

Ответ:

Р= 54 дм. S= 243дм²

Пошаговое объяснение:

Спочатку знаходимо довжини сторін. 1 метр 8 дм = 18 дм, 18+9 дм = 27 дм.

P = (а+б)*2. (9+27)*2= 54 дм.

S= a*b. 27*9= 243 дм²