Найти неизвестное число ответ знаю а вот как решить по этапно нет)))38x - 10x + 5x =99;


Ответы на вопрос

Отвечает Отто Антон.

38x-10x+5x=99
33x=99
x=99/33
x=3

Отвечает Багаутдинова Алина.

Если какойто число повторяеться мы можем его вынести за скобки, тут:
х(38-10+5)=99
х*33=99
х=99:33
х=3
понятно?