Костюм стал стоит 110 лари после скидки 45%, узнайте прежнюю цену костюма​


Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Дарья.

Ответ:

200 лари

Пошаговое объяснение:

Первоначальная стоимость костюма = 100%

Стоимость костюма после скидки 45% = 100 - 45 = 55%

55 % = 110 лари

100% = х лари

55/100 = 110/х

55 * х = 100 * 110

55х = 11000

х = 11000 : 55

х = 200

Первоначальная стоимость костюма = 200 лари