В первом ведре 12 литров воды ,а во втором на 4 литра меньше ,чем в первом. Объём воды в двух

вёдрах вмасте на 20 литров меньше ,чем в бочке .Сколько литров воды в бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Полетаева Мария.

12 л-4 л=8 л (во втором ведре)
12 л+8 л=20 л (в двух ведрах)
20 л+20 л=40 л
Ответ: в бочке 40 л воды

Отвечает Муратханов Қазыбек.

1)12-4=8(л) воды во втором ведре.
2)8+12=20(л) воды в обоих вместе.
3)20+20=40(л) в бочке.
Ответ:40литров.