Упростите выражение и найдите его значение 2(а-зb)+3а+b если a-b=4 4(0.3х-2y)+7,8х-у,если х-у=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Мелешенко Настя.

2(а-3в)+3а+в=2а-6в+3а+в=5а-5в=5(а-в)=5·4=20
4(0,3х-2у)+7,8х-у=1,2х-8у+7,8х-у=9х-9у=9(х-у)=9·0,5=4,5