СРОЧНО! В клетках сидят 20 кроликов и цыплят. Число лап у них 58. Сколько в клетках кроликов?

Сколько цыплят?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирганов Никита.

Відповідь:

8 кроликов, 12 циплят

Покрокове пояснення: У кроликов четыре лапки, а вот у циплят двое, 1)8 • 4=24(к.) 2)12•2=24(ц.) 3)24+24=58

Отвечает Толстенкова Ольга.
20 кроликов и (значит 20= х)
Число лап 58 ( значит делим на два, ибо у всех по 2 лап= 29)

Число кроликов- 20
Число цыплят - 9

Жду лучший ответ