Срочно! Нужно решить уравнение 30 * ( 5/16х + 3 1/5 ) = 231 Дам 25 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Парукова Яна.

Пошаговое объяснение:

30•(5/16х+3 1/5)=231

5/16х+3 1/5=231:30

5/16х+3 1/5=7,7

0,3125х+3,2=7,7

0,3125х=7,7-3,2

0,3125х=4,5

х=4,5:0,3125

х=14,4

Отвечает Кисарова Настя.

30 \times ( \frac{5}{16}x  + 3 \frac{1}{5} ) = 231

30 \times ( \frac{5}{16} x +  \frac{16}{5} ) = 231

 \frac{5}{16} x +  \frac{16}{5}  =  \frac{77}{10}

 \frac{5}{16} x =  \frac{9}{2}

5x = 72

x =  \frac{72}{5}

x = 14 \frac{2}{5}