Два угла треугольника равны 30° и 45°. Найдите сторону противолежащую углу 30°, если сторона

противолежащая углу 45°, равна 3√2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Жайнак Гаухар.

По теореме синусов
a/sin A = b/sin B = c/sin C
a/sin 30 = 3√2/sin 45
a : (1/2) = 3√2 : (1/√2)
2a = 3√2*√2 = 3*2 = 6
a = 3 см