Участок прямоугольной формы примыкает к дому длина которого 10м с трех сторон участок обънесен

изгородью длиной 130 м чему равна площадь этого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Паша.

130+10 = 140 это периметр
известно что одна сторона = 10 м
из этого делаем вывод что
(х+10)*2=140
х+10=70
х=70-10
х=60
60*10=600м
Ответ:600м площадь участка