Составьте выражение: 1) из числа 80000, знака "минус и разности чисел 5308 и 906; 2) из суммы чисел

2396 и 814, знака минус и произведения чисел 36 и 9

Ответы на вопрос

Отвечает Столяров Тема.

1)80000-(5308-906)=80 000 - 4 402 = 75 598

2) ( 2 396 + 814) - 36 х 9 =2 396 + 814 - 324 = 2 886

Вроде бы так.

Отвечает Хлебникова Милана.

1) 80 000 - ( 5 308 - 906) =80 000 - 4 402 = 75 598

2) ( 2 396 + 814) - 36 х 9 =2 396 + 814 - 324 = 2 886