Запишите пары противоположных чисел, которые на числовой оси расположены друг от друга на

расстоянии: а) 3\frac{1}{2} б)2 \sqrt{14} в)6,(4) г) 4 + \sqrt{10}

Ответы на вопрос

Отвечает Прокудин Коля.

А) -1,75,~1,75; б) -\sqrt{14},~\sqrt{14}; в) -3,(2),~3,(2); г) -2-\frac{sqrt{10}}{2},~2+\frac{\sqrt{10}}{2}.